Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg-Mömpelgard
Friedrich 1581-1608
3 Kreuzer 1586 -Mömpelgard-. Brustbild nach rechts / Quadriertes Wappen. Interpunktionsvariante auf dem Avers mit WVR.T.E.T.(!). Klein vgl. 16, Ebner vgl. 16, Debard vgl. 7. unedierte Variante, feine Patina, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Price realized 425 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR