Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Freistaat 1919-1933
Silberne Prämienmedaille o.J. von A. Lörcher (unsigniert), für landwirtschaftliche Leistungen. Württem­bergische Staatsmedaille. Wappen mit den drei Hirschstangen zwischen zwei nach innen blickenden Hirschen / Landmann, seine Sense wetzend. KR 552, Kaiser S. 40 Nr. 36. 45 mm, 39,70 g. Auflage: 100 Exemplare. seltenes Prachtexemplar mit feiner Tönung, fast Stempelglanz

Price realized 225 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR