Württemberg
Freistaat 1919-1933
Versilberte, bronzene Prämienmedaille für Leistungen in der Rindviehzucht o.J. (verliehen ab 1926) von F. Diller (Revers). Viergeteiltes, württembergisches Staatswappen mit zwei Hirsche als Halter / Stehender Bulle nach links. KR 549. 55 mm. Mit Randpunze "CU". selten, Stempelglanz Auch hier wurde für die Vorderseite die Wappendarstellung nach dem Entwurf von Ludwig Habich verwendet. Insgesamt wurden 28 vergoldete, 101 versilberte sowie 219 bronzene Medaillen verausgabt.
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |