Württemberg
Freistaat 1919-1933
Versilberte, bronzene Prämienmedaille für Leistungen in der Pferdezucht o.J. (verliehen ab 1926) von F. Diller (Revers). Viergeteiltes, württembergisches Staatswappen mit zwei Hirsche als Halter / Trabendes Pferd nach rechts. KR 546. 55 mm. selten, winziger Randfehler, kleiner Bohrversuch auf dem Avers, vorzüglich Für die Vorderseite wurde die Wappendarstellung nach dem Entwurf von Ludwig Habich verwendet. Neben 11 bronzenen Stücken wurden insgesamt noch 15 versilberte Medaillen verausgabt.
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |