Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Tragbare Silbermedaille 1897 von Mayer und Wilhelm, auf das 16. württembergische Landesschießen in Stuttgart. Brustbild in Uniform mit Mantel nach rechts / Wappenschild mit Löwe und Hirsch als Halter im Eichenkranz. KR 361 (nicht tragbar), Ebner 65, Slg. Peltzer -. 35,8 mm, 20,38 g. mit Origialöse und Ring, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |