Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Mattierte Silbermedaille 1901 von Mayer und Wilhelm, auf das 400-jährige Bestehen der Stuttgarter Schützengilde. Brustbilder von König Wilhelm II. und Herzog Ulrich nach halbrechts / Stadtgöttin mit Kranz und Palmzweig, unten die Brustbilder zweier Schützen. KR 163, Slg. Wurster 1906, Slg. Peltzer 1685. 39,2 mm, 25,18 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand. vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |