Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Bronzene Prämienmedaille 1896 von K. Schwenzer, der Ausstellung für Elektrotechnik und Kunst­gewerbe in Stuttgart. Wie vorher. KR 150b, Klein (Schwenzer) 53 Anm., Kaiser 7c. 65 mm. Auflage: 114 Exemplare. selten, im Originaletui, die Medaille vorzüglich-Stempelglanz, das Etui sehr schön-vorzüglich

Price realized 270 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR