Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Silberne Prämienmedaille 1896 von K. Schwenzer, der Ausstellung für Elektrotechnik und Kunstgewerbe in Stuttgart. Kopf nach rechts / Zwei einander zugewandte junge Männer als Sinnbilder für Elektrotechnik (mit Blitzbündel und strahlender Lampe) und Kunstgewerbe (mit verziertem, württembergischem Wappenschild und Papierrolle). KR 150a, Klein (Schwenzer) 53, Kaiser 7b. 65 mm, 139,40 g. Auflage: 127 Exemplare. selten, feine Patina, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |