Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Silberne Prämienmedaille o.J. (verliehen von 1892-1894) von K. Schwenzer. Für gutes Schießen. Kopf nach rechts / Drei Zeilen Schrift im Eichenkranz. KR 141.2, Klein (Schwenzer) 49. Raff 6c. 34,5 mm, 14,50 g (1 Lot). Auflage: 12 Exemplare (zusammen mit KR 143.2)! äußerst selten, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 375 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR