Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Tragbare Silbermedaille 1892 von K. Schwenzer, auf das Festschießen der Stuttgarter Schützengilde zum Regierungsantritt. Kopf nach rechts / Engel hinter drei Wappen stehend. KR 122, Klein (Schwenzer) 56. 34,5 mm, 22,62 g. Auflage: 214 Exemplare, davon 142 tragbar und nur 40 Stücke in diesem Gewicht von 1, 5 Lot. selten, feine Patina, kleine Randfehler, gutes sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |