Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Tragbare Silbermedaille 1892 von K. Schwenzer, auf das Festschießen der Stuttgarter Schützengilde zum Regierungsantritt. Kopf nach rechts / Engel hinter drei Wappen stehend. KR 122, Klein (Schwenzer) 56. 34,5 mm, 22,62 g. Auflage: 214 Exemplare, davon 142 tragbar und nur 40 Stücke in diesem Gewicht von 1, 5 Lot. selten, feine Patina, kleine Randfehler, gutes sehr schön

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR