Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1889 von Ad. Schwerdt, auf die Obstausstellung und die 12. Versammlung deutscher Pomologen zu Stuttgart. Wie vorher, jedoch nun mit korrekter Aversumschrift "REGIERUNGS.". KR 99. 28,5 mm, 15,10 g. feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz Exemplar der Slg. Schloßberger, aus Auktion 181 G. Hirsch Nachf., München Februar 1994, Nr. 2582.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |