Württemberg
Karl 1864-1891
Lot (3 Stücke): Medaillen 1889 von K. Schwenzer, auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Brustbild in Uniform und Hermelinmantel nach rechts / Krone über Schrift auf gekreuzten Zweigen. Silber, mit Öse und Ring; Bronze-vergoldet, mit Öse und Ring sowie Bronze-versilbert, mit Ring. KR 38a+b, Ebner 119, 120, Klein (Schwenzer) 23, OEK 3014, 3015, Nimmergut 4241, 4242. 30,3 mm, 15,25 g bzw. je 30 mm. vorzüglich
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |