Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Silberne Prämienmedaille 1881 von K. Schwenzer, der württembergischen Landesgewerbeausstellung in Stuttgart. Wie vorher. KR 35a, Ebner 113, Klein (Schwenzer) 21. 45,2 mm, 36,15 g. Auflage: 292 Exemplare. minimaler Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 230 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR