Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1890 von K. Schwenzer, auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Wie vorher, jedoch dicker Schrötling mit abweichendem Gewicht. KR 19a, Ebner 131, Klein (Schwenzer) 24, Nau 262. 41,5 mm, 44,50 g. Auflage in diesem Gewicht: nur 94 Exemplare. winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 112 EUR |
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |