Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1890 von K. Schwenzer, auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Wie vorher, jedoch dicker Schrötling mit abweichendem Gewicht. KR 19a, Ebner 131, Klein (Schwenzer) 24, Nau 262. 41,5 mm, 44,50 g. Auflage in diesem Gewicht: nur 94 Exemplare. winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 112 EUR
Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR