Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1890 von K. Schwenzer, auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts / Ansicht des Münsters. KR 19a, Ebner 131, Klein (Schwenzer) 24, Nau 262. 41 mm, 32,65 g. feine Patina, im sehr seltenen Originaletui, fast Stempelglanz
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |