Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Silbermedaille 1890 von K. Schwenzer, auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Brust­bild in Uniform und Hermelin nach rechts / Ansicht des Münsters. KR 19a, Ebner 131, Klein (Schwenzer) 24, Nau 262. 41 mm, 32,65 g. feine Patina, im sehr seltenen Originaletui, fast Stempelglanz

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR