Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Zinnabschlag der Prämienmedaille o.J. (ab 1866) von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR - vgl. 7 (in Bronze), Ebner 85 vgl. 60 mm. sehr selten in Zinn, kleine Randfehler, vorzüglich Auch bei diesem Exemplar (siehe dazu auch die vorherige Nummer) handelt es sich um ein nicht verliehenes Exemplar ohne die sonst übliche Randgravur des Beliehenen mit Ort und Datum, hier möglicherweise als Probeabschlag in Zinn.

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR