Auction 22 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Einseitiger, bronzierter Zinnabschlag vom Bildteil der Rückseite der Medaille o.J. (verliehen ab 1866) von K. Schwenzer, für allgemeine Verdienste um Gewerbe und Handel. Wie vorher. KR 6 vgl., Klein (Schwenzer) 16 vgl. 57,5 mm. interessantes Kuriosum, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR