Auction 22 - Part 2  –  1 December 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 2

Tu, 01.12.2015, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Silberne Prämienmedaille o.J. (verliehen 1826-ca. 1836) von J.L. Wagner, des Landwirtschaftlichen Vereins. Ein zweites Exemplar, jedoch Rückseitenstempel Zustand B mit deutlich länger hängenden, lichten Trauben. KR 119, Ebner 405. 40,5 mm, 36,90 g. winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR