Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Einseitige Bronzegußmedaille o.J. von L. Posch (unsigniert). Brustbild eines unbekannten Knaben nach links. Forschler-Tarrasch (L. Posch) 588 (dort beschrieben ist ein Zinngußmodell und ein Gipsnegativ). 83,2 mm. mit rückseitiger Trageöse, vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |