Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
PROBE-5 Francs (ohne Wertangabe) 1814 -Paris-. Stempel von P.J. Tiolier. Auf seine Bemühungen für den Frieden von Paris. Drei Lilien auf Rund / Schrift. Mit Randschrift. Slg. Marienb. 3742, Mazard 771. 25,15 g. seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, winzige prägebedingte Randunebenheiten,. fast Stempelglanz
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |