Brandenburg-Ansbach
Friedrich, Albert und Christian 1625-1634
1/2 Taler 1628 -Nürnberg-. Die Hüftbilder der drei Brüder in spitzenverzierten Harnischen von vorn, darunter im Abschnitt Wappen zwischen geteilter Jahreszahl / Dreifach behelmtes Wappen. Slg. Wilm. 873, Slg. Grüber -. sehr selten, feine Patina, Avers minimal justiert, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |