Frankreich-Königreich. Napoleon III. 1852-1870
Satirische Bronzemedaille (Module de 5 Francs) 1870 unsigniert, auf den erwarteten Sieg über Deutschland. Belorbeerte Büste nach links / "FINIS/GERMANIAE/1870" in einem Lorbeer- und Eichenlaubkranz. Mit Riffelrand. VG 3758. 37 mm selten, gutes vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |