Frankreich-Königreich. Bonaparte, 1. Konsul 1799-1804
Silbermedaille AN X (1802) von Manfredini, auf die Beratung in Lyon wegen der Umwandlung der Cisalpinen Republik. Genius mit Tafel vor sitzender Republik nach links stehend / Sechs Zeilen Schrift. Bramsen 189, Slg. Julius 1044, Trésor Tf. 89.2, Slg. Schwering 902 (nur in Bronze). 54,8 mm, 58,75 g selten in Silber, minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |