Frankreich-Königreich. Bonaparte, 1. Konsul 1799-1804
Bronzemedaille o.J. (1800) von Andrieu und Gatteaux, auf den Übergang über Rhein und Donau. Büste nach rechts / Mars eilt nach rechts zwischen den beiden Flussgöttern hindurch. Bramsen 55, Slg. Julius 826 und 827, Trésor Tf. 78.1, Slg. Schwering 835. 59 mm. Mit Randpunzen "Hand" und "CUIVRE" (Prägung um 1850) vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |