Frankreich-Königreich. Erste Republik 1792-1799
Hochovale Silbermedaille AN VII (1799) unsigniert, des Ältestenrates. Fasces und Freiheitsmütze zwischen Lorbeer- und Eichenlaubzweig, umgeben von Körben mit Feldfrüchten / Senkblei und Schrifttafel, umgeben von einem Schlangenreif. Hennin 884, Slg. Julius 680, Trésor Tf. 71.4, Slg. Schwering -. 46 x 56,5 mm, 66,42 g seltene Originalprägung mit feiner Patina, vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |