Frankreich-Königreich. Erste Republik 1792-1799
Bronzemedaille 1792 von Duvivier, auf den neuen französischen Kalender. Die Personifikation der Republik nach links sitzend / Tierkreiszeichen über sieben Zeilen Schrift. Hennin 374, Slg. Julius 220, Trésor Tf. 38.1, Slg. Schwering 674. 42 mm winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |