Bulgarien. Ferdinand I. 1887-1918
Mattierte Silbermedaille 1915 von A. Hummel (bei Lauer), auf den Kriegsbeginn zwischen Bulgarien und Serbien. Brustbild in Uniform nach links / Schwurhand mit Schwert, rechts das bulgarische Wappen. Zetzmann 3029. 33,3 mm, 18,65 g. Mit Feingehaltspunzen "SILBER 990" auf dem Rand vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |