Bolivien. unter spanischer Herrschaft
Lot (2 Stücke): 1 Escudo 1797 -Potosi- mit Brustbild Carlos IV. (Fr. 17). Dazu: Republik, 1 Escudo 1832 -Potosi- mit Brustbild Simon Bolivar (Fr. 24). Je 3,38 g beide gelocht, sonst sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |