Kaiserzeit. Valens 364-378
Siliqua 367/375 -Antiochia-. D N VALENS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / In einem Kranz "VOT/X/MVLT/XX", unten die Münzstättenbezeichnung ANT. RIC 34b. 1,72 g feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |