Kaiserzeit. Faustina maior †141, Gemahlin des Antoninus Pius
Sesterz (Diva Faustina unter Antoninus Pius) ca. 146-161 -Rom-. DIVA FAVSTINA. Drapierte Büste nach rechts / AETERNITAS. Aeternitas mit Phönix auf Erdkugel und Langzepter nach links sitzend, im Abschnitt SC. RIC 1103A. 23,98 g dunkelgrüne Patina, sehr schön
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |