Kaiserzeit. Hadrianus 117-138
Sesterz 134-138 -Rom-. HADRIANVS AVG COS III P P. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / FELICITAS AVG. Felicitas mit Zweig und Caducaeus nach links stehend zwischen SC. RIC 750. 25,07 g grünbraune Patina, feines Porträt, minimale Bearbeitungsspuren, gutes sehr schön
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |