Römische Republik. C. Coelius Caldus 104 v. Chr.
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach links / Victoria in Biga nach links, darunter C COIL, im Abschnitt CALD. Alb. 1122, Cr. 318/1, Sear 196. 3,94 g feine Patina, sehr schön-vorzüglich Der Münzmeister ist wohl der Konsul von 94 v.Chr.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |