Kaiserzeit
Magnentius 350-353
Maiorina (AE-22 mm) -Trier-. D N MAGNENTIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste nach rechts / GLORIA ROMANORVM. Kaiser mit Speer und Schild nach rechts reitend, davor flehender Gefangener, unter dem Pferd Schild und zerbrochener Speer. RIC 271. 5,98 g. braune Patina, vorzüglich
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |