Kaiserzeit
Constantius II. 337-361
Maiorina (22 mm) -Cyzikus-. DN CONSTANTIVS P F AVG. Brustbild im Harnisch mit Mantel und Diadem nach rechts / FEL TEMP REPARATIO. Soldat nach links ersticht mit Speer einem vor ihm gefallenen Reiter. RIC 92. 2,96 g. grüne Patina, von leicht flauen Stempeln, vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |