Kaiserzeit
Constans 337-350
Folles (23 mm) -Siscia-. D N CONSTANS P F AVG. Brustbild mit Diadem nach rechts / FEL TEMP REPARATIO. Kaiser mit Labarum und Phönix auf Globus auf Schiffsbug nach links stehend, dahinter Victoria mit Ruder. RIC 201. 5,35 g. selten, schwarze Patina, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |