Kaiserzeit
Crispus Caesar 316-326
Lot (3 Stücke): Folles -Ticinum-. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Prinz nach links stehend (RIC 75, 3,78 g), -Siscia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Schrift im Kranz (RIC 175, 3,32 g) sowie -Trier-. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / Sol nach links stehend (RIC 176, 3,67 g). zum Teil selten, mit Silbersud bzw. dunkelbrauner Patina, vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |