Kaiserzeit
Carinus Caesar 282-283
Antoninian -Rom-. M AVR CARINVS NOB C. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / PRINCIPI IVVENT. Carinus mit Standarte und Zepter nach links stehend. RIC 159. 3,36 g. ausdrucksstarkes Porträt, dunkelbraune Patina, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |