Kaiserzeit
Probus 276-282
Antoninian -Rom-. IMP PROBVS AVG. Brustbild im Mantel mit Strahlenkrone und Adlerzepter nach links / ROMAE AETER. Roma mit Victoriola und Zepter frontal in einem sechssäuligen Tempel thronend. RIC 185. 3,74 g. sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |