Kaiserzeit
Aemilianus 253
Sesterz 253 -Rom-. IMP AEMILIANVS PIVS FEL AVG. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / VOTIS/DECENNA/LIBVS/SC im Lorbeerkranz. RIC 42a. 17,35 g. selten, dunkelgrüne Patina, Tuscheziffer auf dem Revers, fast sehr schön
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |