Kaiserzeit
Philippus II. Caesar 244-247
Antoninian -Rom-. M IVL PHILIPPVS CAES. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / IOVI CONSERVAT. Jupiter mit Schild und Langspeer nach links stehend. RIC 213 (S). 3,07 g. dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |