Kaiserzeit
Clodius Albinus 195-197
Denar (als Caesar) 194/195 -Rom-. D CLOD SEPT ALBIN CAES. Bloße Büste nach rechts / COS II. Aeskulap mit Schlangenstab nach links stehend. RIC 2 (R). 3,21 g. feines Porträt, fast vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |