Kaiserzeit
Tiberius 14-37
Denar 14/37 -Lugdunum-. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts / PONTIF MAXIM. Weibliche Figur (Livia?) mit aufrechtem Zepter und Zweig nach rechts sitzend. RIC 30. 3,68 g. dunkle Patina, sehr schön Der sogenannte Tribute-Penny des Neuen Testaments.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |