Griechische Münzen
Attika
Athen
Tetradrachme nach 449 v. Chr. Athenakopf im attischen Helm nach rechts / Eule mit hersehendem Kopf nach rechts stehend vor Olivenzweig und Mondsichel, davor "AOE". Sear 2526. 17,28 g. dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |