Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) "Typ Vogelkopf". 2./1. Jh. v.Chr. Ähnlich wie vorher. Kellner Typ IIC. 7,34 g. sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |