Silbermünzen des Kaiserreiches. BAYERN.
Luitpold, Prinzregent 1911. 3-tlg. Set, bestehend aus: 2 Mark, 3 Mark und 5 Mark 1911 D. Zusammen mit den entsprechenden Briefmarken zu 5 Pfennig (grün) und 10 Pfennig (rot) in einem Präsentationsetui aus rotem Leder mit entsprechenden Aussparungen (auch für die Marken!-diese sind ungebraucht, weisen jedoch leichte Randknicke auf und rückseitig fehlt an wenigen Stellen das Gummi). J. 48-50. sehr selten in dieser Ausführung, die Münzen allesamt Prachtexemplare mit feiner Patina, Stempelglanz, Erstabschlag
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |