Medailleure. Karl Goetz 1875-1950.
Kleine Silbermedaille 1916. Auf die Kriegsweihnacht. Brustbilder von zwei Soldaten nach links / Drei brennende Kerzen auf einem Tannenzweig, darunter Jahreszahl. Kien. 247, Slg. Böttcher 5634. Zetzmann 5034. 22,5 mm, 5,68 g. Ohne Randpunzen vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |