48 Stücke: SÜDDEUTSCHLAND - tragbare WALLFAHRTSABZEICHEN aus dem Zeitraum 18.-20. Jahrhundert, darunter Tuntenhausen (4x), Wessobrunn (2x), Augsburg, Trier, Weingarten etc. Zumeist aus Bronze und Messing, einige versilbert.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Interessantes Konvolut für den Spezialisten, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 540 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |